Мотоблок ДТЗ 576Д – описание, характеристики
Модель оснащена 4-х тактным дизельным двигателем мощностью 7,6 л.с., многодисковым сцеплением, мощным редуктором с 2-я парами конических шестерн и валом отбора мощности. Является аналогом модели Зубр HT-135 и Кентавр 2080Д, однако имеет ряд улучшений, как например: наличие мощного металлического бампера, усиленная рама, болт слива масла с магнитным наконечником (предотвращающий загрязнение системы). На двигателе установлен воздушный фильтр контактно-масляного типа с масляной ванной, который ещё лучше защищает двигатель.
Мотоблок ДТЗ 576Д - универсальная сельскохозяйственная машина для обработки территорий до 1,5 Га. С его помощью вы можете производить культивацию, вспашку, окучивание почвы, выкапывание корнеплодов, а также множество других работ с использованием соответствующего навесного оборудования.
В комплекте поставляются:
* защитные диски растений диаметром 320 мм.
* Фреза наборная, регулируется по ширине секциями 2+1+1 с каждой стороны. Тощина ножей фрезы у основания 6 мм.
Параметры ВОМ:
* ВОМ под шпонку диаметром 18 мм и длиной 24 мм.
* шпонка 6х6х20
Элементы управления на руле изготовлены из металла (рычаг аварийной остановки, рычаг заднего хода, рычаг сцепления).
На данный момент мотоблок ДТЗ 576Д является одним из лучших в модельном ряду дизельных мотоблоков с воздушным охлаждением.
Технические характеристики:
· Топливо: дизель
· Двигатель: четырехтактный одноцилиндровый двигатель
· Мощность: 7,6 л.с.
· Объем: 337 см3
· Охлаждение двигателя: активное воздушное
· Трансмиссия: червячный редуктор с конической передачей, многодисковое сцепление
· Привод: прямой, через муфту сцепления
· Передачи: 3/1 вперёд/назад
· Топливный бак: 3,5 л
· Объём масла в картере двигателя: 1,1 л.
· Объем масла в редукторе: 1,7 л
· Ширина колеи: 520 мм
· Потребление топлива :
номинальная нагрузка — 0,5 л/ч
максимальная нагрузка — до 1,8 л/ч
· Ширина обработки: 605 / 885 / 1165 мм
· Глубина обработки: 15-30 см
· Диаметр грунтофрезы: 400 мм.
· Габаритные размеры: 1740/700/900 мм
· Вес: 133 кг
· Производитель: Китай
· Комплектация: разборная фреза 8-ми секционная, защитные диски диаметром 320 мм, пневматические камерные колёса 4.00-10", набор ключей, инструкция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Минимальная ширина обработки | 60 см |
| Максимальная ширина обработки | 116 см |
| Максимальная глубина обработки | 30 см |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр колес | 10 дюйм |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7.6 л. с. |
| Объем двигателя | 337 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Расход топлива | 1 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1740 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 900 мм |
| Вес | 133 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Привод | прямой через многодисковую муфту |
| Емкость топливного бака, л | 5,5 |
| Вес нетто, кг | 171 |
| Вес в сборе с ГСМ, кг | 177 |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 386 |
| Вес брутто, кг | 186 |
| Двигатель | одноцилиндровый 4-х тактный |
| Количество передач, вперед-назад | 2/1 |
| Максимальная частота вращения, коленвала, об. мин. | 3000 |
| Тип сцепления | Многодисковое сцепление в масляной ванне |
| Тип топлива | дизель |
- Цена: 28 380 ₴











